sábado, 11 de enero de 2014

COMUNICADO INFANTO JUVENIL DE SAN JORGE - VILLA ELISA - 11-01-2014


COMUNICADO INFANTO JUVENIL DE SAN JORGE::
SE SOLICITA A LAS MAMAS Y  PAPAS DE TODAS LAS CATEGORIAS DEL FUTBOL INFANTO JUVENIL Y MAYORES QUE QUIERAN COLABORAR EN EL ARMADO DE EMPANADAS, SE PIDE LLEVAR  CUCHARAS PARA TRABAJAR A LA HORA 19:00.
ESTA NOCHE EN EL FESTIVAL DE LOS REYES MAGOS. 
DESDE YA MUCHAS GRACIAS COMISION INFANTO JUVENIL DE SAN JORGE

viernes, 10 de enero de 2014

CENTRO UNION DE JUBILADOS Y PENSIONADOS - VILLA ELISA - 10-01-2014

EL CENTRO UNION DE JUBILADOS Y PENSIONADOS NACIONALES COMUNICA QUE LA ENTREGA DEL BOLSON PRO BIENESTAR ES EL MIERCOLES 15 DESDE LAS 7 Y 30 A LAS 11 HS. UNICO DIA DE ENTREGA

AGRADECIMIENTO - MARIA JULIA RODRIGUEZ VDA DE LAPOLLA - Q.E.P.D.- 10-01-2014

AGRADECIMIENTO - MARIA JULIA RODRIGUEZ VDA DE LAPOLLA - Q.E.P.D.
SU FAMILIA GRADECE A  SANATORIO CRUZ VERDE, SAME, ORBE PREVISION, A AMIGOS Y VECINOS QUE SE PREOCUPARON Y ACOMPAÑARON EN SU RECIENTE DOLOR.-
VILLA ELISA, ENERO DE 2014.-

NOCTURNO DEL CAVE FECHA DEL JUEVES - 10-01-2014

1er. Partido: (Libres Perdedores)
Los Refaciles  (3) GANADOR POR PENALES
(Dutra Leandro, Bonato Federico, Hyedro Sandro )
vs
Minimercado el Ruso  (3)
(Benitez Iván, Benitez Matías, Callejovsky Martín )

2do. Partido: (Libres Perdedores)    
La Clarita  (3)
(Buffet Sergio (2), Lapelma Carlos)
EXPULSADO: Ballay Nahuel
vs
Granton Motos  (0)


3er. Partido: (Veteranos)
Deportivo Barú (1)
(Torres Juan)
vs            
Los Mismos de Siempre  (1) GANADOR POR PENALES
(Hernandez Gustavo)
EXP. Martinez Claudio

4to. Partido: (Libres Ganadores)
Los Pibes de Fadel   (3)
(Gange Sebastián (2), Cardozo Daniel)
Vs
ADISA  (4)
(Lugren Dardo (2), Lugren Lucio, Sandre Juan)

PRENSA MUNICIPALIDAD DE VILLA ELISA - 10-01-2014


SE PREPARAN LOS CORSOS DEL CENTRO UNIÓN EN VILLA ELISA
Los adultos mayores proponen ofrecer una noche de corsos como los de antes.

Los integrantes del Centro Unión de Jubilados de Villa Elisa se reunieron ayer por la tarde con los profesionales que los acompañarán en el armado de los cuadros que presentarán en “Los Corsos del Unión”. Los adultos mayores se preparan para ofrecer a los vecinos y a la comunidad en general una noche de corsos como los de antes. La cita es el domingo 2 de febrero frente al edificio del centro sobre Plaza Moreno.
Los abuelos tienen la idea de armar murgas con vestuarios de distintas décadas y representar distintos ritmos. Además se diagramó el trabajo en general previo a esa fecha y se acordaron los días de ensayo.

 
SE ORGANIZA EL AÑO DE LAS RESIDENCIAS ESTUDIANTILES EN PARANÁ
Se hicieron dos, una con actuales residentes y otra con los que se suman este año.

En la mañana del jueves pasado se llevaron a cabo dos reuniones, convocadas por la Municipalidad de Villa Elisa, con actuales residentes y otra con los estudiantes que se sumarán a partir de este año a las residencias estudiantes que funcionan en la ciudad Paraná con el apoyo del Municipio.
Las reuniones fueron encabezadas por la Directora de Desarrollo Humano, Isabel Gómez quien, acompañada por personal del área de desarrollo social, brindó una charla dirigida tanto a los jóvenes como a los adultos responsables, sobre la necesidad de mantener una convivencia en armonía así como también cuidar de las instalaciones edilicias. Se recordó que el rendimiento académico es fundamental para mantener la permanencia en ambas residencias. Este año se estima que 19 jóvenes elisenses podrán darle continuidad a sus estudios en la capital provincial con el acompañamiento de la Municipalidad de Villa Elisa.
Las residencias estudiantiles, junto al sistema de becas municipales ayuda a que jóvenes que desean seguir sus estudios terciarios y/o universitarios en otras ciudades puedan hacerlo.

MEJORAS EN EL DELIO ESTEBAN CATALO CARDOZO - DEL DEPRO - PRONUNCIAMIENTO - 10-01-2014








Mejoras en la cancha de DEPRO sobre la cabecera visitante, se está cambiando la totalidad del alambrado olímpico y postes, colocándose en su lugar caños de 7 metros de altura en toda la cabecera del “Delio E. Cardozo” el cual tendra un paredón de 1 metro de alto y los seis restantes serán cubiertos de alambrado olímpico nuevo.-

OTRO AMISTOSO DEL DEPRO - PRONUNCIAMIENTO - 10-01-2014


Ver PIC_3414.JPG en presentación



Un nuevo amistoso disputó en la tarde noche de hoy DEPRO de cara a la preparación del próximo TDI, esta vez fue en su estadio y ante el Club Almagro de C. del Uruguay, otro de los equipos que también disputará el torneo pero en otra zona.-
El encuentro fue dividido en dos tiempos de 45´ donde ambos equipos modificaron la totalidad de los jugadores al cabo de la finalización del primer tiempo, destacándose que en el arranque la visita paró su equipo más fuerte y en el segundo tiempo formó con un equipo alternativo, en cambio DEPRO arrancó con un equipo alternativo donde realizó un par de variantes, luego en el segundo tiempo arrancó con una formación de probabilidad titular y en los minutos finales el Dt. Orcellet fue cambiando a cada uno de los jugadores para terminar jugando nuevamente con el equipo alternativo, ya que la idea era cuidar el físico de los jugadores principales ya que en el día de mañana (Viernes) disputará un nuevo amistoso, esta vez ante Tristan Suarez en el predio del Dr. Claudio Venner en elegido de Colón.-
 
Aclarada estas cuestiones hay que decir que el primer tiempo fue intenso con un Almagro más agresivo y con mayor tenencia de la pelota mostrando arietes interesantes de su juego con jugadores de mucho rodaje en distintos torneos, mientras que DEPRO era más cauteloso y trataba de manejar lo mejor posible las marcas para luego soltarse más en el juego, aunque le costaba ser preciso.-
Así fue que el primero en llegar al gol fue la visita con un potente disparo desde fuera del área de Walter Ríos donde se le metió por encima del arquero Obispo que nada pudo hacer para evitar su caída.-
DEPRO a pesar de ello empezó a ganar más confianza con el balón y a generar más juego, hasta que algunos minutos más tarde llegaría al empate a través de Jonathan Jacques que definió muy bien dentro del área chica luego de engancharle a su marcador.-
El juego continuó siendo parejo y mientras DEPRO iba realizando los primeros cambios, y cuando llegaba a los 35´de ese primer tiempo sería Jacques quien nuevamente vuelve a convertir luego de un gran pase de Darío Ramírez que lo habilitó muy bien desde el lateral derecho del ataque.-
De esta manera ambos equipos se fueron al descanso con un DEPRO 2 a 1 arriba logrado con un equipo de muchos pibes más el aporte de jugadores experimentados que esperan su oportunidad y trabajan duro para ello.-
El segundo tiempo Almagro cambió la totalidad de sus jugadores colocando en cancha un equipo alternativo, en tanto que DEPRO hizo lo mismo pero esta vez la formación sería la que podemos llamar la principal por el momento.-
Aquí en estos 45´ la superioridad de DEPRO fue muy marcada donde manejó el partido de principio a fin lateralizando el juego y atacando poor las bandas, tal es así que el arquero Rougier prácticamente no tuvo intervención salvo algún centro que debió descolgar y nada más.-
Los goles en esta etapa llegarían a través de Lautaro Robles que capturó un rebote que dio el arquero luego de un disparo de Noguera, luego el segundo gol para DEPRO sería convertido por Leandro Lagraña quien había ingresado minutos antes y luego de enviar un centro que no fuera impactado por nadie en el camino la pelota se metió mansamente contra un palo, y el tercer gol sería convertido por Jonathan Noguera tras una buena habilitación de Ardetti.-
Fue un 3 a 0 en ese segundo tiempo y un global de 5 a 1 durante los 90´a favor de DEPRO que seguirá su puesta a punto en el día de mañana ante un rival de jerarquía como lo es Tristán Suarez que se encuentra de pretemporada en la ciudad de Colón.-
 
Las formaciones de Almagro: 1º tiempo: Gerardo Olivera, Omar Lopez, Mariano Pilla, Kevin Burghello, Darío Lopez, Jonathan Valle, Jesús Ríos, Matías Pedrosa, Matías Padilla, Fernando Ruiz Diaz y Gabriel Padilla.-
2º Tiempo: Lucas Lezcano, Bianchi, Jesús Ríos, Walter Burquet, Diego Villanueva, Emiliano Robina, Aldo Lopez, Alan Quitet, Luis Vernaz, Leonardo Impini y Pablo Burguello.- 
 
 
DEPRO formó, en el 1º Tiempo: Fernando Obispo, Walter Merello, Lester Bordet, Yair Gurnel, Pablo Coceres, Jonatan Cardozo, Thiago Banega, Gastón Piñon, Darío Ramírez, Ariel Pizzotti, Jonathan Jacquet, ingresando luego Rodrigo rey, Leandro Lagraña, Vladimir Romero, Horacio Tijanovich, entre otros.-
En el 2º tiempo: Jonathan Rougier, Oscar Perrón, Nahuel Valenzuela, Ivan Valente, Francisco Berdun, Maximiliano Sampayo, Juan Carlos Ardetti, Maximiliano Villagrán, Jonathan Noguera, Hector Echagüe y Lautaro Robles. Luego los ingresos fueron ocupando todos los lugares volviendo a jugar el equipo del primer tiempo.-

jueves, 9 de enero de 2014

NECROLOGICA BASTIAN SRL - 09-01-2014

Falleció en Colòn la Señor:
RAMON IRENEO ARRUA
“COCO”
 
a los 69 años.
Sus restos fueron trasladados a San Jose.
 Son velados en casa para velatorios
de calle Urquiza 1361.
Serán inhumados mañana (VIERNES) en
el Cementerio de
Colòn a las 09:00 hs.
Casa de duelo: Dr Bard 4135 . Bº El Brillante
 
RAMON IRENEO ARRUA
“COCO”
 
                                        Q.E.P.D.
 
Servicio atendido por Cocheria Bastian S.R.L.
TEL 470.058.  San José.

Torneo Provincial de Clubes 2013/14 - 09-01-2014

FEDERACIÓN ENTRERRIANA DE FUTBOL
Torneo Provincial de Clubes 2013/14
AnķbalOmar Irigoy
3ŗ Fecha

Sįbado 11 de enero de 2014
18,00 Hs. Def.  del Oeste (Regional)            Vs.  I. Independiente (Gchu)
Cancha: Def. del Oeste                                   Įrbitros: C. del Uruguay
21,00 Hs. Barrio Sud (Villaguay)                   Vs. Atl. Macia (R. del Tala)
Cancha:   Barrio Sud                                       Įrbitros: Colon

Domingo 12 de enero de 2014
17,45 Hs. Peńarol (Regional)                          Vs. 25 de Mayo (Victoria)                     
Cancha: Peńarol                                                Įrbitros:  Villaguay
17,45 Hs. Unión (Feliciano)                             Vs. Camba Cua  (Santa Elena)
Cancha:   C.A. Feliciano                                    Įrbitros: Concordia
17,45 Hs. Barrio Congo (La Paz)                      Vs. Las Malvinas (Federal)
Cancha: Patronato                                            Įrbitros: Santa Elena
17,45 Hs. Santa Teresita (Feliciano)               Vs. San José (Colon)
Cancha. San Antonio                                         Įrbitros: Federal
17,45 Hs. Huracįn  (Victoria)                           Vs. Roma (Ramķrez)
Cancha:  Huracįn                                               Įrbitros:  Diamante
17,45 Hs. Universitario (Paranį)                      Vs. Belgrano (Diamante)
Cancha: Universitario                                         Įrbitros: Victoria
17,45 Hs Unión Solense (R. del Tala)               Vs. Libertad (Gualeguay)
Cancha: Unión Solense                                       Įrbitros: Nogoya
18,00 Hs. Sud América (Gchu)                          Engranaje (C. del Uruguay)
Cancha: Estadio Municipal                                Įrbitros:  Gualeguay
19,00 Hs. Sportiva (Gualeguay)                         Vs. 25 de Mayo  (Nogoyį)
Cancha:   Soc. Sportiva                                      Įrbitros: Gualeguaychu
20,00 Hs. Santa Rosa (Colón)                            Vs. Libertad (V. Domingues-Villaguay)
Cancha:   Santa Rosa                                          Įrbitros: Regional
Entre paréntesis se consigna a la liga a la cual pertenece el equipo participante.

miércoles, 8 de enero de 2014

NECROLOGICA DE ORBE PREVISION - VILLA ELISA - 08-01-2014

SERVICIO ORBE PREVISION SEPELIOS
TEL 480065 Y LINEAS ROTATIVAS
VILLA ELISA

FALLECIO EN CONCEPCION DEL URUGUAY LA SRA NILDA ESTELA HAUTEVILLE VIUDA DE ORCELLET A LA EDAD DE 78 AÑOS. SUS RESTOS  FUERON TRASLADADOS A VILLA ELISA Y SON VELADOS EN CASA PARA VELATORIOS DE GUTIERREZ 1550 Y SERAN INHUMADOS MAÑANA MIERCOLES EN EL CEMENTERIO DE VILLA ELISA  A LA HORA 11.00.-

CASA DE DUELO: YRIGOYEN 1469 - VILLA ELISA


SERVICIO ORBE PREVISION SEPELIOS TEL 480065 Y LINEAS ROTATIVAS VILLA ELISA

martes, 7 de enero de 2014

PRENSA MUNICIPALIDAD DE VILLA ELISA - 07-01-2014


CORSOS COMO LOS DE ANTES EN VILLA ELISA
Se invita a todos los adultos mayores a formar parte de la murga del corso.

El Centro Unión de Jubilados de la ciudad de Villa Elisa organiza para el próximo domingo 2 de febrero los "Corsos del Unión" al estilo de los de antes frente al Centro, sobre la Plaza Moreno.
Por tal motivo, desde la organización se convoca a todos los adultos mayores que deseen formar parte de la murga que acompañará a los tradicionales personajes del Corso a acercarse este jueves 9 de enero a partir de las 18:30 horas en el Centro de Jubilados Unión.
Esta propuesta surge con el fin de rescatar este tipo de fiestas populares recuperando personajes entrañables como el cabezón, la novia abandonada, la vaca, entre otros. Será una fiesta organizada por adultos mayores y dirigida a las familias en general.
 
NOCHE DE MUSEO EN VERANO
El viernes 17 el Museo abre sus puertas por la noche y ofrece “Baile en la pista El Porvenir”.

Villa Elisa suma propuestas para todos los gustos en estos meses de verano. El próximo viernes 17 de enero el Museo Estancia “El Porvenir” ofrece una “Noche de Museo”. A partir de las 20 hs las puertas estarán abiertas con entrada libre y gratuita, para realizar un recorrido diferente, bajo la luz de la luna. A partir de las 22 hs el quincho y parque de la estancia se convertirán en pista de baile. Leonel Caire y su conjunto, junto a músicos locales ofrecerán su música para remontar a los visitantes a distintas épocas y pasar un momento agradable al aire libre. Habrá servicio de cantinas y comidas rápidas, a cargo del grupo de Fusión Ballet.
Será una noche especial para disfrutar de nuestros atractivos turísticos de una manera diferente.
 
LOS CHICOS DE LA COLONIA SALEN DE EXCURSIÓN
Más de 100 chicos pasarán un día en Las Cañitas.

Esta mañana más de 100 chicos de hasta 7 años, que participan de la Colonia de Vacaciones, viajaron a San José para disfrutar un día de excursión en la plaza acuática Las Cañitas. Los chicos, acompañados por profesores de educación física y docentes realizan la primera excursión desde que comenzó la colonia, el 23 de diciembre pasado.
En tanto, el próximo jueves los chicos de entre 8 y 12 años pasarán un día en el complejo termal de nuestra ciudad al que llegarán juntos andando en bicicleta. Es parte de las actividades que la Colonia de Vacaciones de Villa Elisa ofrece para los chicos este verano. Además, realizan actividades deportivas, aprenden natación y realizan trabajos en grupos a lo largo de este mes y hasta el 8 de febrero próximo en la Pileta Municipal.

 
REUNIÓN CON ESTUDIANTES DE LAS RESIDENCIAS EN PARANÁ

Desde la Municipalidad de Villa Elisa se informa que el próximo jueves 9 de enero se realizarán reuniones con los estudiantes que residen y que solicitaron becas para las residencias estudiantiles en la ciudad de Paraná.
A las 9.00 hs en la Dirección de Desarrollo Humano (Avda. Urquiza 1476) se realizará la reunión con los estudiantes que están residiendo en Paraná, en las viviendas que son becadas por la Municipalidad de Villa Elisa.
En tanto, a las 11 hs, en el mismo lugar, se realizará la reunión con los estudiantes que han solicitado becas para dichas residencias en la capital provincial. En este caso deberán asistir acompañados de un tutor.

CENTRO UNION DE JUBILADOS - 07-01-2014

EL CENTRO UNION DE JUBILADOS INVITA AL GRAN BAILE A RELIZARSE EL PROXIMO DOMINGO 12 A LAS 20 HS, CON JOSELO,EN EL SALON (FRENTE A PLAZA MORENO)

INFORMACIÓN PARROQUIAL - 07-01-2014 villa elisa

INFORMACIÓN PARROQUIAL

RESULTADOS SORTEO BONO CONTRIBUCIÓN REYES, SORTEADO POR TÓMBOLA NOCTURNA DE ENTRE RÍO, DÍA 06 DE ENERO:

1er. Premio: correspondiente a Sra. Rosa G. Fleita; Una Orden de compra por $2.500.

2do. Premio: correspondiente a Sra. Ester Eggs de Carroz; Una orden de compra por $1.500.

3er. premio: correspondiente a Sra. Siomara Scheffler; Una orden de compra por $1.000.

MUCHAS GRACIAS A TODOS LOS QUE COLABORARON.

AGRADECIMIENTO - GLADYS MARGARITA BARRIOS - Q.E.P.D. - 07-01-2014

AGRADECIMIENTO - GLADYS MARGARITA BARRIOS - Q.E.P.D.
 
SUS FAMILIARES AGRADECEN ABOMBEROS VOLUNTARIOS DE ARROYO BARU Y COLON, A LA POLICIA, A LOS DR. URRIBARRI Y PAIS Y EN GENERAL A TODAS AQUELLAS PERSONAS QUE DE UNA U OTRA FORMA LOS ACOMPAÑARON EN SU RECIENTE DOLOR.-
 
LA CLARITA- ARROYO BARU, ENERO DE 2013.-

NOCHE DE TRIBUTOS EN COLON - 07-01-2014

NOCHE DE TRIBUTOS EN COLON


Este jueves 9 de enero desde las 22hs en Plaza Artigas, habrá dos show musicales, con la actuación en vivo de PASION y VIDA
Tributo a Eduardo Franco y Los Iracundos.
Músico invitado NICO MARTINEZ, Ex – TRINIDAD, homenajeando a Leo Mattioli.
Dos horas de show - Pantalla Gigante – Luces – Videos
ENTRADA  LIBRE  y GRATUITA - Sillas $10,00
Anima: Marcelo Benítez
Auspicia; Dirección de Cultura Municipalidad de Colon

lunes, 6 de enero de 2014

Firma de Convenio Marco con la UTN - 06-01-2014

Ver 100_1427.JPG en presentación


Firma de Convenio Marco con la UTN


La Asociación para el Desarrollo de Villa y Zona y la Facultad Regional Concepción del Uruguay de la Universidad Tecnológica Nacional, firmaron, el día lunes 6 de Enero de 2014, un Convenio Marco de Cooperación Recíproca. Las partes, estuvieron representadas por la Decana Ingeniera María Estela Meier y el Presidente Sr. Fabián Luis Blanc, y acordaron establecer un canal de mutua cooperación que favorezca  la puesta en marcha de procesos de vinculación y transferencia de tecnología, de pasantías, de prestación de servicios, de presentación de proyectos en común, como así también otras actividades que resulten de interés para ambas Entidades, orientados a la producción, al desarrollo social y de mejora de calidad de vida de la ciudadanía.

INFORMACION PARROQUIAL - VILLA ELISA - 06-01-2014

Información Parroquia “Natividad de Ntra. Sra.”

LUNES 06: EPIFANÍA DEL SEÑOR.
19:00hs. Hora Santa.
20:00hs.Santa Misa en el Templo.

MARTES 07: SAN RAIMUNDO DE PEÑAFORT.
17:00hs. Santa Misa en el Hospital.
19:00hs. Hora Santa.
20:00hs. Santa Misa en el Templo.

MIERCOLES 08: SAN SEVERINO.
7:30hs. Santa Misa en el Templo.

JUEVES 09: SAN EULOGIO DECÓRDOBA.
De 7:00hs. a 20:00hs. Adoración al Santísimo Sacramento.
20:00hs. Santa Misa en el Templo.

VIERNES 10: SAN GREGORIO DE NISA.
7:30hs. Santa Misa en el Templo.
19:00hs. Santa Misa en Capilla “San Benito” de Col. La Suiza.

SÁBADO 11: SANTO TOMÁS DE CORI.
19:00hs. Hora Santa.
20:00hs. Santa Misa en el Templo.
21:30hs. Casamiento de Luís Alberto David y Verónica Alejandra Aranda.
22:30hs. Casamiento de Claudio Gabriel Orcellet  y Melina Natalia Bourlot.

DOMINGO 12: DÍA DEL SEÑOR.
7:30hs. santo Rosario y 8:00hs. Santa Misa en Capilla “San Francisco de Sales”.
10:00hs. Santa Misa en el Templo.
11:30hs. Bautismos.
20:00hs. Hora Santa.
21:00hs. Santa Misa en el Templo, bendición del agua y sal.

LUNES 13: SAN HILARIO DE POITIERS.
18:00hs. Santo Rosario y 18:30hs. Santa Misa en el Cementerio: única Misa del día.

MARTES 14: SAN FRANCISCO FERNÁNDEZ DE CAPILLAS.
17:00hs. Santa Misa en el Hospital.
20:00hs. Santa Misa en Capilla “Santa Rosa de Lima” de Hocker.

AGRADECIMIENTO - CELCIO DOMINGO BREM - TERO - Q.E.P.D. - 06-01-2014

AGRADECIMIENTO - CELCIO DOMINGO BREM - TERO - Q.E.P.D.


SUS HERMANOS, HERMANOS POLITICOS  Y SOBRINOS AGRADECEN PROFUNDAMENTE A TODAS AQUELLAS PERSONAS QUE DE UNA U OTRA FORMA LOS ACOMPAÑARON EN SU RECIENTE DOLOR.-
COLONIA VAZQUEZ, ENERO DE 2014.-

FIXTURE TERCERA RONDA DEL NOCTURNO DEL CAVE - 06-01-2014

FIXTURE 3RA RUEDA "TORNEO DE FUTBOL SIETE DEL C.A.V.E "50 AÑOS SOTELO HNOS."
HORARIOS PARTIDOS
1º PARTIDO 21:00 HS. LIBRES FEMENINOS (6) LAS RENEGADAS
2º PARTIDO  21:50 HS.
3º PARTIDO 22:40 HS.
4º PARTIDO 23:30 HS.
               
Martes 07-01-14 1º PARTIDO 14 LP LA AMISTAD FC vs SUPER HUGUIMON 46
  2º PARTIDO 25 LP CANTERA ESCONDIDA vs DISTRIBUIDORA RICHARD 48
  3º PARTIDO 13 VET COOPERATIVA ARROCEROS vs MORE CONFITERIA 19
  4º PARTIDO 31 LG POLLERIA ABUELO TATA vs TIO POLO 57
Jueves 09-01-14 1º PARTIDO 63 LP LOS REFACILES vs MINIMERCADO EL RUSO 52
  2º PARTIDO 30 LP LA CLARITA vs GRANTON MOTOS 40
  3º PARTIDO 6 VET LOS MISMOS DE SIEMPRE vs DEPORTIVO BARU 1
  4º PARTIDO 59 LG LOS PIBES DE FADEL vs ADISA 27
Viernes 10-01-14 1º PARTIDO 21 LP OKTUBRE vs CENTRO OPTICO 17
  2º PARTIDO 6 LG KALAHARI TERMAS vs ESTRELLADOS FC 35
  3º PARTIDO 14 VET CENTRO EMPLEADOS DE COMERCIO vs LA HISTORICA 12
  4º PARTIDO 56 LG LA PINTA ES LO DE MENOS vs TRANSPORTE EL ÑATO 47
Domingo 12-01-14 1º PARTIDO 9 LP EL CICLON vs POCO PIKE 32
  2º PARTIDO 3 LP REMISES COSME vs COMPRA VENTA ROUGIER 36
  3º PARTIDO 18 VET TIENDA NORMA (EL BRILLANTE) vs FORESTACIÓN PAUL 8
  4º PARTIDO 10 LG ORBITA FM vs CORRALON LA CORDIAL 49
Martes 14-01-14 1º PARTIDO 5 LP EL REJUNTE vs R.V. CONSTRUCCIONES 39
  2º PARTIDO 55 LP SAN ANTONIO vs LA 90 DEL RECRE 24
  3º PARTIDO 17 VET VETERANOS ADISA vs FERRETERIA LITORAL 4
  4º PARTIDO 21 LG TIENDA LA ESTRELLA vs TRANSPORTE PANTA 28
Jueves 16-01-14 1º PARTIDO 2 LP ATLETICO FADEL vs ALALA LALA LON 26
  2º PARTIDO 54 LP KOREA vs TIENDA CAMI JOA 33
  3º PARTIDO 1 FP PANADERIA EL GAUCHITO vs 5 AL TOQUE 7
  4º PARTIDO 37 LG BRU-VA vs LIBRERÍA MAFALDA 15
Viernes 17-01-14 1º PARTIDO 51 LP SAN HUBERTO vs OPTICA MARISA 7
  2º PARTIDO 61 LP BARU B vs EST. FED. MARTINEZ 45
  3º PARTIDO 5 FG PIZZERIA LAYKAS vs LAS PINKIS 4
  4º PARTIDO 50 LG ARENERA LUGRIN vs HAMBIS 44
Domingo 19-01-14 1º PARTIDO 22 LP PENAS Y OLVIDO vs DEFENSORES DE LA BRAHMA 20
  2º PARTIDO 8 LP DEPORTIVO BARU vs FRUTERIA Y VERDULERIA PAUL 19
  3º PARTIDO 3 FG REMISES COSME vs MAGIC PLAY 2
  4º PARTIDO 29 LG DEL SUR CONSTRUCCIONES vs MADERAS REYMOND 42